«Флорида» уступила «Бостону», несмотря на 26 сейвов Бобровского — РИА Новости Спорт, 07.04.2024

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. «Бостон Брюинз» в овертайме обыграл «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Бостоне закончилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Чарли Макэвой (6-я минута), Чарли Койл (36) и Йеспер Боквист (63). У гостей отличились Мэттью Ткачук (1) и Александр Барков (46), их партнер по команде Владимир Тарасенко отметился голевой передачей. Голкипер «пантер» Сергей Бобровский отразил 26 из 29 бросков в створ. Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 апреля 2024 • начало в 22:30Закончен в OTБостонСША3 : 2ФлоридаСША05:42 • Чарли Макэвой (Дантон Хейнен, Павел Заха)35:45 • Чарли Койл (Брэд Маршанд, Давид Пастрняк)62:05 • Йеспер Боквист00:37 • Мэттью Ткачук (Владимир Тарасенко, Густав Форслинг)45:24 • Александр Барков (Сэм Райнхарт, Густав Форслинг)
Смотреть все голы Бобровский вышел на второе место среди российских вратарей по числу проведенных матчей в регулярных чемпионатах НХЛ — 698 игр, обойдя Евгения Набокова (697). Рекорд среди россиян по этому показателю принадлежит Николаю Хабибулину (799). В активе «Флориды» 102 очка, клуб занимает второе место в Атлантическом дивизионе, уступая первенство «Бостону» (107 очков). В другом матче хоккеисты «Чикаго» дома нанесли поражение «Далласу» со счетом 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).Бобровский стал вторым среди российских вратарей по числу игр в НХЛ00:33