Гол и пас Бучневича помогли «Сент-Луису» обыграть «Лос-Анджелес» в НХЛ — РИА Новости Спорт, 29.01.2024

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. «Сент-Луис Блюз» в овертайме обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Ник Ледди (13-я минута), Павел Бучневич (27), Джордан Кайру (33) и Брейден Шенн (62). У гостей отличились Адриан Кемпе (5), Джарет Андерсон-Долан (26) и Филип Дано (39). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 января 2024 • начало в 22:00Закончен в OTСент-ЛуисСША4 : 3Лос-АнджелесСША12:51 • Ник Ледди (Джордан Киру, Колтон Парайко)26:34 • Павел Бучневич (Скотт Перунович, Джордан Киру)32:07 • Джордан Киру (Скотт Перунович, Роберт Томас)61:04 • Брэйден Шенн (Павел Бучневич)04:06 • Адриан Кемпе (Анже Копитар, Алекс Лаферьер)25:39 • Ярет Андерсон-Долан (Тревор Льюис, Владислав Гавриков)38:44 • Филлип Дано (Тревор Мур, Дрю Доути)
Смотреть все голы Бучневич также отметился результативной передачей в моменте с шайбой Шенна. Российские форварды «Сент-Луиса» Алексей Торопченко и Никита Александров очков не набрали. Защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков провел на льду 25 минут 24 секунды и сделал результативную передачу в эпизоде с голом Андерсон-Долана. «Сент-Луис» выиграл пятый матч подряд и, набрав 54 очка в 48 матчах, занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. «Лос-Анджелес» с 54 очками после 47 игр идет четвертым в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче «блюзмены» 31 января примут «Коламбус Блю Джекетс», «Кингз» днем позднее на выезде сыграют против «Нэшвилл Предаторз».Одноклубник Панарина выбыл из-за травмы до конца сезона00:14