«Спартак» сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с «Металлургом» — РИА Новости Спорт, 21.03.2024

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Московский «Спартак» обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1). В составе московской команды отличились Максим Цыплаков (5-я минута), Иван Морозов (18), Николай Голдобин (47, 58) и Павел Порядин (52). Шайбы гостей на счету Дениса Зернова (21) и Макара Хабарова (42). «Красно-белым» впервые в этой серии удалось поразить ворота уральцев, в первых двух играх они пропустили пять безответных шайб. На арене «Мегаспорт» был побит рекорд Москвы текущего сезона по посещаемости хоккейных матчей, за игрой наблюдали 11 128 болельщиков. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Металлурга», четвертый матч противостояния пройдет в Москве 23 марта. По итогам регулярного чемпионата «Спартак» занял четвертое место в Западной конференции, «Металлург» стал первым на Востоке.СКА на грани вылета из плей-офф. Команда Ротенберга в критической ситуации21:04