Гол Барбашева не спас «Вегас» от поражения в матче против «Детройта» — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Детройт Ред Уингз». Встреча, которая состоялась в Детройте , завершилась со счетом 5:2 (3:2, 0:0, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе «Ред Уингз» шайбы забросили оформивший дубль Дилан Ларкин (6-я и 59-я минуты), Джейк Уолман (7), Джо Велено (19) и Эндрю Копп (52). У «Вегаса» отличились российский нападающий Иван Барбашев (9) и Пол Коттер (11). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 января 2024 • начало в 04:00ЗавершенДетройтСША5 : 2ВегасСША05:04 • Дилан Ларкин (Алекс Дебринкэт, Лукас Рэймонд)07:00 • Джейк Уолман (Дэвид Перрон, Мориц Сейдер)18:17 • Джо Велено (Мориц Сейдер, Робби Фаббри)51:47 • Эндрю Копп (Михаэль Расмуссен)58:30 • Дилан Ларкин (Джей Ти Комфер, Лукас Рэймонд)08:02 • Иван Барбашев (Николас Рой, Алек Мартинес)10:55 • Пол Коттер (Алек Мартинес, Алекс Пьетранжело)
Смотреть все голы Иван Барбашев продлил личную результативную серию до шести матчей, в ходе которых суммарно набрал 11 очков (4 гола и 7 передач). Форвард «Детройта» Клим Костин провел один силовой прием и результативными действиями не отметился. В другом матче игрового дня НХЛ хоккеисты «Флориды Пантерз» одолели «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме (3:20). Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 34 броска из 37. Защитник «островитян» Александр Романов нанес один бросок в створ ворот, провел один силовой прием и заблокировал два броска. Вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский остался в запасе. Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отличился одним блокшотом.«Питтсбург» обыграл «Монреаль» благодаря передаче Малкина06:12