Жамнов оценил выступление Голдобина на старте сезона КХЛ

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов положительно оценил выступление нападающего «красно-белых» Николая Голдобина на старте сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В понедельник «Спартак» в Москве обыграл череповецкую «Северсталь» в рамках регулярного чемпионата КХЛ (6:4). Голдобин стал автором победного хет-трика. В первых двух матчах чемпионата форвард «красно-белых» забросил четыре шайбы. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)04 сентября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия6 : 4СеверстальРоссия21:38 • Дмитрий Вишневский (Александр Бурмистров, Андрей Локтионов)22:52 • Николай Голдобин (Yegor Savikov)31:01 • Герман Рубцов (Михал Чайковский)38:16 • Николай Голдобин (Иван Морозов)41:05 • Николай Голдобин (Дмитрий Вишневский, Павел Порядин)57:28 • Иван Морозов (Павел Порядин)02:13 • Дмитрий Моисеев (Александр Жабреев, Никита Рожков)29:21 • Кирилл Пилипенко (Данил Аймурзин)43:26 • Дмитрий Моисеев (Никита Седов)59:14 • Руслан Абросимов (Mikhail Ilyin, Andrei Churkin)
Смотреть все голы «»Николай — молодец. Первый хет-трик в сезоне для «Спартака». Для нас это хорошо. Как говорится, Коля начинает оживать (смеется). СМИ писали про него, что он может сыграть один матч ярко, а потом его не видно. Николай это понимает. Надеюсь, он проведет достойно весь сезон на своем уровне. Мог забить четыре? Иван Морозов хотел отдать Голдобину пас на четвертый гол, он ждал его. Но там было тяжело это сделать», — сказал Жамнов журналистам. «Которую игру подряд пропускаем в начале матча. Какая-то непонятная система. Постоянно объясняем игрокам, что нельзя так начинать матчи. Отыгрываться тяжелее, чем вести с первых минут. Постараемся убрать эту проблему в ближайшее время. В перерыве убрали негатив, те решения, которые мешали нам играть в свой хоккей. Андрей Козырев сказал, что разница между первыми двумя периодами была связана с усталостью у игроков «Северстали»? Я своей команде на это не указывал, делал акцент на нашей игре. Такой хоккей — энергозатратный, у нас игроки тоже подустали. Если все делать по заданию, то такая усталость предусмотрена. Если же они начинают что-то придумывать, то это приводит к плачевному результату. Нет, мы не ставим игроков в рамки, но все должно быть с головой», — добавил наставник «Спартака».Минское «Динамо» одержало самую крупную победу в своей истории в КХЛ21:37