В Турции рассказали, сколько денег финал Лиги чемпионов принес стране

СТАМБУЛ, 11 июн — РИА Новости. Проведенный в Стамбуле финальный матч Лиги чемпионов УЕФА обеспечил Турции приток валюты в 200 миллионов долларов, сообщил в воскресенье глава Турецкой футбольной федерации Мехмет Бююкэкши. Лига чемпионов УЕФА10 июня 2023 • начало в 22:00ЗавершенМанчестер СитиАнглия1 : 0Интер МИталия68‎’‎ • Родриго ЭрнандесФутболисты «Манчестер Сити» обыграли миланский «Интер» и впервые в истории клуба стали победителями Лиги чемпионов. Финальный матч главного еврокубка завершился со счетом 1:0 в пользу английской команды. Единственный мяч забил на 68-й минуте испанский полузащитник Родри. «»На финал приехали гости со всего мира и внесли вклад в экономику нашей страны в виде 200 миллионов долларов валюты», — цитирует Бююкэкши газета Sözcü. Он отметил, что проведение подобного мероприятия в Турции стало проверкой способностей страны и «лакмусовой бумажкой» для оценки кандидатуры Турции как страны-хозяйки чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов. Он высоко оценил организацию финала, по его словам, глава ФИФА Джанни Инфантино поблагодарил за это президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана при встрече перед матчем. Турецкая лира дешевеет к доллару с конца мая. За этот период доллар подорожал к турецкой валюте почти на 17%.Эрдоган оценил финал Лиги чемпионов00:27