Передача Орлова помогла «Бостону» обыграть «Флориду»

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. «Бостон Брюинз» обыграл «Флориду Пантерз» в четвертом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, прошедшая в Санрайзе, завершилась со счетом 6:2 (1:0, 1:1, 4:1) в пользу гостей. В составе победителей дубли оформили Джейк Дебраск (22-я, 49-я минуты) и Тейлор Холл (57, 60), также отличились Брэд Маршан (10), Тайлер Бертуцци (43). У хозяев шайбы забросили Мэттью Ткачук (37) и Сэм Беннетт (47).Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 апреля 2023 • начало в 22:30ЗавершенФлоридаСША2 : 6БостонСША36:00 • Мэттью Ткачук (Картер Верхаг, Брэндон Монтур)46:11 • Сэм Беннетт (Брэндон Монтур, Мэттью Ткачук)09:45 • Брэд Маршанд (Павел Заха, Тайлер Бертуцци)21:52 • Джейк Дебраск (Дмитрий Орлов, Тейлор Холл)42:26 • Тайлер Бертуцци (Брэндон Карло, Ник Фолиньо)48:05 • Джейк Дебраск (Павел Заха, Тейлор Холл)56:24 • Тейлор Холл (Томас Носек, Линус Уллмарк)59:31 • Тейлор Холл (Томас Носек, Гарнет Хэтэуэй)
Смотреть все голы Хоккеист «Бостона» Дмитрий Орлов отметился голевым пасом. Он стал первым защитником в истории клуба, кому удалось набрать очки в четырех дебютных матчах подряд в плей-офф НХЛ. Всего в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли россиянин отметился пятью передачами.Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский впервые вышел в стартовом составе в плей-офф НХЛ сезона-2022/23. Он отразил 25 из 30 бросков.»Брюинз» увеличили отрыв в серии до четырех побед — 3-1. Пятая встреча пройдет в Бостоне 26 апреля. «Бостон» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ и завоевал Президентский кубок. «Флорида» по итогам прошедшей «регулярки» стала восьмой на Востоке.«Колорадо» вышел вперед в серии первого раунда плей-офф с «Сиэтлом»Вчера, 08:05