Тренер сборной Белоруссии объяснил стычку хоккеиста с арбитром

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер сборной Белоруссии Константин Кольцов выразил мнение, что защитник белорусской команды и нижегородского «Торпедо» Даниил Бокун ударил арбитра матча против сборной «Звезды и ВХЛ» на Кубке Первого канала из-за эмоций. Кубок Первого канала проходит в Санкт-Петербурге. В заключительный игровой день белорусы уступили команде «Звезды и ВХЛ» в овертайме (4:5). В первом периоде Бокун ударил судью и был удален до конца игры. «»Непростой матч для нас. Старались играть больше на атаку, из-за этого получали много контратак. Мартынов не смог доиграть, так как выбыл из-за травмы. Вероятно, на довольно долгий срок: около трех недель, может, больше. Фальковский тоже получил повреждение, у Лисовца также было повреждение после вчерашнего матча против сборной «Россия 25″. Удаление Бокуна? Я не разговаривал с ним. Наверное, это эмоции. Судья оказался у него на пути, и Бокун, наверное, хотел немного оттолкнуть его и вступить в борьбу против соперника», — сказал Кольцов журналистам. Николай Воеводин, тренер сборной «Звезды и ВХЛ», в состав которой входят ведущие молодые игроки клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ), поддержал идею создать команду исключительно из игроков клубов ВХЛ для участия в будущих турнирах. «»Наши игроки вышли на матч с другим настроем, с другим желанием. Наладили игру с шайбой, создавали моменты, забили красивые голы. Закончили турнир на хорошей ноте. Возвращаемся в клубы с позитивным настроением. Летний турнир в Сочи дал мне много опыта, была возможность попробовать команду против клубов КХЛ. В Петербурге же немного другой уровень команды, но мы старались показать себя в этих матчах. Для меня это большой опыт, получил много материала и мыслей. Реально ли сделать сборную только из игроков ВХЛ? Идея хорошая, но ее надо проработать до конца. Игрокам нужно больше времени на сборы. Пусть руководители смотрят, анализируют календарь. У КХЛ ведь есть перерыв, у ВХЛ — нет. Если сборную из игроков ВХЛ создадут, то пауза в лиге будет нужна. Да и для передышки она тоже нужна», — сказал Воеводин.Ротенберг оценил игру сборной «Россия 25» в матче с БелоруссиейВчера, 19:38