Фигурное катание

Анастасия Мишина прокомментировала чемпионат России по прыжкам — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости, Андрей Симоненко. Фигуристка Анастасия Мишина, выступающая в спортивной паре с Александром Галлямовым, рассказала, что на чемпионате России по прыжкам каждая ошибка очень дорого стоит. Мишина и Галлямов, посеянные по итогам квалификации под первым номером, стали бронзовыми призерами турнира. В полуфинале они допустили помарку на выбросе и уступили будущим победителям Елизавете Осокиной и Артему Грицаенко. «»Правила очень отличаются от наших обычных соревнований, каждая ошибка очень дорого стоит, исправить уже не получается, так как баллы в турах не суммируются. Так и происходят вылеты. Ощущения соревнований у меня не было, похоже на тренировочный процесс. Сегодня мы третьи, ничего страшного», — сказала Мишина на пресс-конференции. Чемпионат России по прыжкам проходит в Москве 19-21 января.Фигуристы Осокина и Грицаенко выиграли чемпионат России по прыжкам в парах15:14