«Ньюкасл» прервал серию из 4-х поражений в чемпионате Англии — РИА Новости Спорт, 31.01.2024

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» победили на выезде «Астон Виллу» в 22-м туре чемпионата Англии, прервав четырехматчевую серию поражений. Встреча, прошедшая во вторник в Бирмингеме на «Вилла Парк», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У «сорок» дубль оформил Фабиан Шер (32-я и 36-я минуты), еще один мяч в свои ворота срезал игрок хозяев Алекс Морено (52). У «Виллы» отличился Олли Уоткинс (71). Английская премьер-лига (АПЛ)30 января 2024 • начало в 23:15ЗавершенАстон ВиллаАнглия1 : 3НьюкаслАнглия71‎’‎ • Олли Уоткинс (Леон Бэйли)33‎’‎ • Фабиан Шер (Киран Триппьер)36‎’‎ • Фабиан Шер52‎’‎ • Алекс Морено (А)
Смотреть все голы «Астон Вилла» (43 очка) идет на четвертом месте в таблице Английской премьер-лиги. «Ньюкасл» набрал 32 балла и обошел «Брайтон энд Хоув Альбион», выйдя на седьмую строчку. Сам «Брайтон» в рамках тура потерпел разгромное поражение от «Лутон Таун» на выезде со счетом 0:4. У победителей хет-триком отметился Элайджа Адебайо (1, 42 и 56), еще один мяч забил Чидози Огбене (3). Первые два гола «шляпники» забили за стартовые 127 секунд. Благодаря этой победе «Лутон Таун» набрал 19 очков и выбрался из «зоны вылета», поднявшись на 17-ю строчку в таблице. Лондонский «Кристал Пэлас» обыграл дома «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:2 благодаря дублю Эберечи Эзе (17 и 27) и голу Майкла Олисе (67). У гостей отлились Бен Бреретон (1) и Джеймс Макати (20). Другой лондонский клуб «Фулхэм» сыграл вничью с «Эвертоном» — 0:0.«Арсенал» победил «Ноттингем Форест» в матче чемпионата Англии00:33