Жамнов объяснил поражение от «Локомотива»

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости, Андрей Сенченко. Хоккеисты «Спартака» по итогам первого месяца регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) почувствовали некоторую физическую усталость, однако это не является объяснением поражения «красно-белых» в матче с ярославским «Локомотивом», заявил главный тренер московского клуба Алексей Жамнов. Встреча, которая состоялась в Москве, завершилась поражением «Спартака» со счетом 2:4. «»У нас был очень важный момент, шанс реализовать большинство. Если мы бы это сделали, то нам было бы намного проще. Перед матчем предупреждали своих игроков, что «Локомотив» — очень дисциплинированная команда, которая терпит все 60 минут. Мы не дотерпели и не показали на льду то, что хотели, в течение всего времени матча», — сказал Жамнов журналистам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 октября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 4ЛокомотивРоссия04:18 • Джоуи Кин (Павел Порядин, Иван Морозов)59:50 • Шейн Принс (Дмитрий Вишневский)35:52 • Андрей Сергеев (Ярослав Лихачев, Сергей Андронов)51:11 • Артур Каюмов (Максим Березкин, Александр Елесин)54:56 • Георгий Иванов (Ярослав Лихачев, Daniil Tesanov)59:54 • Сергей Андронов
Смотреть все голы «»В первом периоде команда выполнила задание, боролась за нейтральные шайбы, но потом это все ушло. «Локомотив» обескровил нас во втором периоде посредством наложений на наши смены, они дали плоды в пользу соперника. Было видно, что команда несколько просела физически. Прошедший месяц был тяжелым, но именно на этот фактор я не сваливаю. Я давно говорю о том, что играть нужно все 60 минут матча, это показатель игровой дисциплины», — добавил он.Тренер «Спартака» не узнал свою команду в матче с «Трактором»23 сентября, 17:13