«Тампа» проиграла «Баффало», несмотря на голевую передачу Кучерова — РИА Новости Спорт, 01.03.2024

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграли «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). В составе «Баффало» шайбы в основное время матча забросили Алекс Так (11-я минута) и Тейдж Томсон (52). Автором решающего гола в овертайме стал Расмус Далин (62). У хозяев площадки отличились Брейден Пойнт (9) и Митчелл Чаффи (38). Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 марта 2024 • начало в 03:00Закончен в OTТампа-БэйСША2 : 3БаффалоСША08:12 • Брэйден Пойнт (Никита Кучеров, Виктор Хедман)37:18 • Митчелл Чаффи (Эрик Чернак, Энтони Чирелли)10:59 • Алекс Так51:33 • Тейдж Томпсон (Расмус Дэлин)61:42 • Расмус Дэлин (Кейси Миттельштадт, Джордан Гринвэй)
Смотреть все голы Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился одной голевой передачей и продлил свою результативную серию до пяти матчей, в которых набрал суммарно 10 очков (2 гола и 8 передач). Всего в 61 матче сезона-2023/24 НХЛ россиянин записал на свой счет 104 балла (38+66) и продолжает возглавлять список лучших бомбардиром регулярного чемпионата. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 20 бросков из 23. «Тампа» потерпела пятое поражение в последних семи матчах чемпионата. «Молнии» занимают пятое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона и имеют в своем активе 70 очков. «Баффало» одержал четвертую победу в последних пяти играх. «Сейбрз» идут шестыми в Атлантическом дивизионе с 60 очками. В других матчах игрового дня НХЛ 23 сейва Ильи Сорокина помогли «Нью-Йорк Айлендерс» обыграть «Детройт Ред Уингз» (5:3), «Каролина Харрикейнз» одолела «Коламбус Блю Джекетс» (4:2), 53-й гол Остона Мэттьюса в сезоне принес «Торонто Мейпл Лифс» победу над «Аризоной Койотис» (4:2), «Бостон Брюинз» выиграл у «Вегас Голден Найтс» (5:4), а «Флорида Пантерз» в серии буллитов переиграла «Монреаль Канадиенс» (4:3).Россиянин вступился за одноклубника и устроил драку с канадцем в матче НХЛВчера, 12:50