Гаттузо покинул пост главного тренера «Марселя» — РИА Новости Спорт, 20.02.2024

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Итальянец Дженнаро Гаттузо покинул пост главного тренера французского «Марселя», сообщается на сайте футбольного клуба. Он возглавлял команду в сентябре. «Марсель» в воскресенье в большинстве на выезде проиграл в чемпионате Франции «Бресту» (0:1). Клуб выбыл из Кубка Франции, а также не может победить на протяжении шести матчей национального первенства и занимает девятое место в турнирной таблице. Гаттузо 46 лет, до этого он тренировал швейцарский «Сьон», греческий ОФИ, итальянские клубы «Палермо», «Пиза», «Милан» и «Наполи», с которым завоевал Кубок Италии в 2020 году, а также испанскую «Валенсию». В качестве игрока Гаттузо дважды выигрывал с «Миланом» Лигу чемпионов, в составе сборной Италии стал чемпионом мира 2006 года.Итальянский клуб выкупил у «Марселя» украинского футболиста31 января, 20:19