Биатлон

Белоруска Сола выиграла масс-старт на этапе Кубка Содружества — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Белорусска Анна Сола стала победительницей масс-старта на третьем этапе Кубка Содружества по биатлону, который проходит в Раубичах (Белоруссия). Она преодолела дистанцию 12,5 км за 33 минуты 13,2 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла россиянка Тамара Дербушева с отставанием 5,3 секунды и одним промахом. Третьей стала Елизавета Каплина (+15,8; 1). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Биатлонисты из России не выиграли ни одной гонки на этапе Кубка Содружества11:48