«Автомобилист» второй раз обыграл «Ак Барс» в 1/8 финала Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над казанским «Ак Барсом» во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Джесси Блэкер (21-я минута), Сергей Широков (23), Брукс Мэйсек (44) и Анатолий Голышев (45). Голкипер «Автомобилиста» Евгений Аликин отразил все 34 броска и оформил шатаут. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенАк БарсРоссия0 : 4АвтомобилистРоссия20:30 • Джесси Блэкер (Кертис Волк, Сергей Широков)22:30 • Сергей Широков (Брукс Мэйсек, Кертис Волк)43:24 • Брукс Мэйсек (Кертис Волк, Сергей Широков)44:54 • Анатолий Голышев (Алексей Макеев, Данил Романцев)
Смотреть все голы В первом периоде за удар плечом в голову сопернику матч-штраф получил форвард «Ак Барса» Александр Радулов. «Автомобилист» увеличил отрыв в серии до четырех побед — 2-0. Третья игра первого раунда Кубка Гагарина пройдет в Екатеринбурге 4 марта. По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» занял четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» расположился на пятой строчке.Московское «Динамо» победило минское «Динамо» в матче плей-офф КХЛ19:27