Блинкова и Савиных выбыли с теннисного турнира в Нинбо

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Российские теннисистки Анна Блинкова и Валерия Савиных не смогли выйти в четвертьфинал одиночного турнира в Нинбо (Китай), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Во встрече второго круга Блинкова (4-й номер посева) уступила чешке Линде Фрухвиртовой со счетом 3:6, 6:3, 1:6. Продолжительность матча составила 2 часа 13 минут. Савиных за 2 часа 4 минуты проиграла представительнице Аргентины Наде Подороске — 6:4, 0:6, 2:6. Женская теннисная ассоциация (WTA)Ningbo Open27 сентября 2023 • начало в 10:10ЗавершенНадя ПодороскаАргентина2 : 14:66:06:2Валерия СавиныхРоссияВ четвертьфинале турнира Фрухвиртова сыграет с итальянкой Лючией Бронцетти (8), а Подороска встретится с победительницей матча Симона Кырстя (Румыния, 3) — Катерина Синякова (Чехия).Сафиуллин достиг наивысшей позиции в карьере в обновленном рейтинге ATP12:34