«Даллас» разгромил «Тампу», забросив восемь шайб

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. «Даллас Старз» разгромил «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Далласе закончилась со счетом 8:1 (3:1, 3:0, 2:0). У победителей дублем отметился Джейсон Робертсон (7-я и 35-я минуты), по шайбе забросили Тайлер Сегин (2), Джейми Бенн (8), Мэйсон Марчмент (24), Джо Павелски (33), Томас Харли (54) и Сэм Стил (55). У гостей с передачи россиянина Никиты Кучерова отличился Виктор Хедман (13). Национальная хоккейная лига (НХЛ)02 декабря 2023 • начало в 22:00ЗавершенДалласСША8 : 1Тампа-БэйСША01:01 • Тайлер Сегуин (Мэйсон Марчмент, Миро Хеисканен)06:28 • Джейсон Робертсон (Джо Павелски)07:39 • Джейми Бенн (Уайтт Джонстон, Яни Хаканпя)23:42 • Мэйсон Марчмент (Яни Хаканпя, Эса Линделл)32:25 • Джо Павелски (Томас Харли, Роопе Хинц)34:23 • Джейсон Робертсон (Джейми Бенн, Роопе Хинц)53:27 • Томас Харли (Джо Павелски, Райан Сатер)54:25 • Сэм Стил (Радек Факса)12:25 • Виктор Хедман (Никита Кучеров)
Смотреть все голы Кучеров в 24-й игре сезона первым в лиге набрал 40 (15+25) очков и побил клубный рекорд по скорости достижения этой отметки, с 2010 года принадлежавший Стивену Стэмкосу (25 игр). Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 19 бросков из 25, после шестой шайбы тренер решил поменять голкипера, но россиянин отказался покидать ворота. Однако третий период начал шведский голкипер Юнас Юханссон. Российский форвард «Далласа» Евгений Дадонов пропустил матч по решению тренерского штаба. «Даллас» с 31 очком в 22 матчах идет на третьей позиции в Западной конференции, «Тампа» (25 очков, 25 матчей) восьмая на Востоке.«Сан-Хосе» выставил на драфт отказов НХЛ российского защитникаВчера, 22:36