Бундеслига отказалась от внешних инвесторов после протестов фанатов — РИА Новости Спорт, 21.02.2024

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Немецкая футбольная лига (DFL), отвечающая за проведение чемпионата Германии в первой и второй Бундеслиге, отказалась от заключения контракта с внешним инвестором после серии массовых протестов фанатов, сообщается на официальном сайте DFL. Данное решение было единогласно принято на экстренном заседании исполкома DFL в среду, переговоры с инвестором приостановлены. Ранее сообщалось, что внешний инвестор, имя которого не называется, был готов выделить от одного до двух миллиардов евро на развитие турнира и клубов. Болельщики ряда немецких клубов выступили резко против прихода внешних инвесторов, выступая за независимость лиги. Немецкие ультрас-группы провели ряд акций с целью сорвать матчи чемпионата страны. Фанаты забрасывали футбольные поля шоколадными монетами, теннисными мячиками, пиротехникой, а также вывозили на поле игрушечные машинки и самолеты на радиоуправлении. В матче чемпионата Германии «Унион» — «Вольфсбург», который прошел 10 февраля, арбитр добавил к основному времени первого тайма 28 минут из-за акции протеста. В итоге единственный мяч был забит на 45+25-й минуте.«Бавария» продолжает парад прощаний с тренерами. Зидан уже летит в Мюнхен?14:40