Баскетбол

«Филадельфия» сравняла счет в серии 2-го раунда плей-офф НБА с «Бостоном»

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. «Филадельфия Севенти Сиксерс» в овертайме обыграла «Бостон Селтикс» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Филадельфии завершилась со счетом 116:115 (27:19, 32:31, 33:33, 15:24, 9:8) в пользу хозяев. Самым результативным игроком матча стал Джеймс Харден из «Филадельфии», набравший 42 очка, дабл-дабл оформил его партнер по команде Джоэл Эмбиид (34 очка, 13 подборов). У «Бостона» дабл-дабл на счету Джейсона Тейтума (24 очка, 18 подборов). Баскетболист гостей Маркус Смарт реализовал трехочковый бросок в концовке матча, но он не был засчитан, так как игрок не успел расстаться с мячом до финальной сирены. НБА07 мая 2023 • начало в 22:30Закончен в OTФиладельфияСША116 : 115БостонСШАСчет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч противостояния пройдет в Бостоне в ночь на среду по московскому времени.«Майами» вышел вперед в серии второго раунда плей-офф НБА с «Нью-Йорком»Вчера, 01:37