Хет-трик Зернова помог «Металлургу» победить «Автомобилист» в плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 11.04.2024

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» в третий раз вышел вперед в серии против екатеринбургского «Автомобилиста» в полуфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выиграв пятый матч противостояния. Встреча, прошедшая в четверг в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1) в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Денис Зернов (10, 20 и 57-я минуты), также голом отметился Игорь Гераськин (60), а победную шайбу забросил Даниил Вовченко (47). У гостей отличились Анатолий Голышев (38) и Кирилл Воробьев (43). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 апреля 2024 • начало в 17:00ЗавершенМеталлург МгРоссия5 : 2АвтомобилистРоссия09:50 • Денис Зернов (Валерий Орехов, Дмитрий Силантьев)19:40 • Денис Зернов (Дмитрий Силантьев)46:36 • Даниил Вовченко (Александр Петунин, Игорь Гераськин)56:52 • Денис Зернов (Роман Канцеров, Владислав Еременко)59:58 • Игорь Гераськин (Максим Карпов, Алексей Маклюков)37:26 • Анатолий Голышев (Денис Баранцев, Сергей Зборовский)42:54 • Кирилл Воробьев (Алексей Макеев, Анатолий Голышев)
Смотреть все голы Во втором тайме матча главный судья игры Иван Фатеев получил рассечение губы, ударившись при падении о конек форварда «Магнитки» Никиты Михайлиса, который упал на борт после толчка защитника екатеринбургской команды Никиты Трямкина. Фатеев был заменен на резервного арбитра, но в начале третьего периода вернулся на лед. Форвард «Металлурга» Данила Юров провел свой 50-й матч в плей-офф КХЛ. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Магнитки». Шестой матч противостояния, который может стать последним, пройдет в Екатеринбурге 13 апреля.Страшный удар коньком по лицу судьи в Кубке Гагарина попал на видео18:39