Тренер «Локомотива» об озлобленности из-за упущенной победы в Самаре

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Михаил Галактионов заявил, что у команды была озлобленность на себя после упущенной победы во встрече 16-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов». «Локомотив» в Самаре сыграл вничью 3:3. Главный судья Василий Казарцев поставил пенальти в пользу хозяев на 12-й компенсированной ко второму тайму минуте. После матча Галактионов в эфире, комментируя работу судей, выругался матом. Во вторник на выезде «Локомотив» также завершил вничью встречу с калининградской «Балтикой» (2:2) в первом матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России. Гости сравняли счет в добавленное ко второму тайму время. «»После того, как матч в Самаре завершился, мы с ребятами поговорили. Было задето внутреннее самолюбие игроков. Естественно, ведя в счете, сами упустили победу. Мы всегда говорим о том, что ни на кого не перекладываем ответственность и признаем, когда у нас есть определенные моменты, игровые проблемы. Хорошо мы играем, плохо ли, всегда об этом говорим открыто. Мы упустили победу в Самаре. Была внутренняя озлобленность на самих себя. Выйти и доказать, как спортсмены, честолюбивые люди, что сегодня надо реабилитироваться», — приводит слова Галактионова сайт клуба. Специалист отметил, что в первом тайме команда хорошо взаимодействовала и контролировала мяч, но не хватало остроты в атаке. «»После перерыва мы стали терять много мячей в простых ситуациях. Потери, брак. Здесь нужно было взять мяч под контроль, быть более инициативными и активными при организации своих атакующих действий и, конечно, не допускать тех пропущенных мячей. Но стратегически это очень важный матч, хорошо, что мы его вернули в свою пользу. Теперь нам предстоит уже домашняя игра после зимнего перерыва в совершенно другом состоянии и настроении», — добавил тренер.Смородская раскритиковала Галактионова за мат в адрес судей в эфире18:42