Капитан «Флориды» высоко оценил заслугу Бобровского в победе над «Колорадо» — РИА Новости Спорт, 11.02.2024

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Нападающий и капитан клуба «Флорида Пантерз» Александр Барков заявил, что в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Колорадо Эвеланш» большую роль в победе команды сыграл российский вратарь Сергей Бобровский. В воскресенье «Флорида» дома обыграла «Колорадо» со счетом 4:0. 35-летний Бобровский отразил 35 бросков и оформил свой третий шатаут в сезоне. Всего за карьеру в НХЛ Бобровский провел 41-й сухой матч в рамках регулярных чемпионатов лиги и поднялся на чистое третье место среди всех российских вратарей, обогнав голкипера «Нью-Йорк Айлендерс» Семена Варламова. Больше шатаутов за всю историю НХЛ среди россиян оформили только Евгений Набоков (59) и Николай Хабибулин (46). «»Мы провели очень хорошие 60 минут. Что меня впечатлило, так это то, что, даже ведя 4:0 в третьем периоде, мы все равно старались играть правильно. И, конечно, Боб выручал нас каждый раз, когда было нужно», — цитирует Баркова официальный сайт НХЛ. Национальная хоккейная лига (НХЛ)11 февраля 2024 • начало в 02:00ЗавершенФлоридаСША4 : 0КолорадоСША10:19 • Картер Верхаг (Александр Барков, Мэттью Ткачук)16:56 • Сэм Райнхарт (Мэттью Ткачук, Александр Барков)37:52 • Эли Луостаринен (Дмитрий Куликов, Эван Родригес)49:20 • Александр Барков
Смотреть все голы «»Во время игры ты стараешься не зацикливаться, делать сейв за сейвом. В «Колорадо» собраны отличные игроки. Но я действительно счастлив. Ребята отлично поработали передо мной. Они не давали много бросать. Мне было приятно играть, мы отлично провели матч», — добавил Бобровский.Овечкин унизил лидера НХЛ! А заодно побил очередной рекорд Гретцки03:05