Дубль Шипачева не спас «Ак Барс» от первого за шесть матчей поражения

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Новосибирская «Сибирь» обыграла в овертайме казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У «Ак Барса» дублем отметился Вадим Шипачев (15-я и 24-я минуты). В составе победителей шайбы забросили Никита Шашков (28), Владимир Бутузов (46) и Тэйлор Бек (61). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)20 октября 2023 • начало в 19:00Закончен в OTАк БарсРоссия2 : 3СибирьРоссия14:58 • Вадим Шипачев (Александр Радулов)23:44 • Вадим Шипачев (Александр Радулов)27:20 • Никита Шашков (Егор Аланов)45:45 • Владимир Бутузов (Тэйлор Бек, Николай Прохоркин)60:43 • Тэйлор Бек (Тимур Ахияров)
Смотреть все голы Этот матч стал 200-м для нападающего «Ак Барса» Никиты Дыняка. Казанский клуб прервал победную серию из пяти матчей и с 28 очками в 19 матчах занимает второе место в таблице Восточной конференции. «Сибирь» (21 очко, 20 игр) занимает девятое место. «Ак Барс» 22 октября примет ЦСКА, новосибирский клуб в тот же день сыграет в гостях с екатеринбургским «Автомобилистом». В другом матче дня уфимский «Салават Юлаев» благодаря дублю Александра Хмелевского обыграл в гостях с череповецкую «Северсталь» (4:3).Хоккеисты «Сибири» с трудом прилетели на матч КХЛ из-за непогоды17 октября, 17:11