СКА продлил победную серию в КХЛ, переиграв московское «Динамо»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя — РИА Новости. Петербургский СКА переиграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 2:1, 2:2) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Марат Хайруллин (50-я и 53-я минуты), также отличились Михаил Воробьев (8), Владимир Алистров (26) и Александр Гальченюк (32). У гостей шайбы забросили Дмитрий Рашевский (28), Джордан Уил (41) и Игорь Ожиганов (44). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия5 : 3Динамо МоскваРоссия07:31 • Михаил Воробьев (Сергей Толчинский, Алекс Гальченюк)25:05 • Владимир Алистров (Василий Глотов, Сергей Толчинский)31:32 • Алекс Гальченюк (Valentin Zykov)49:37 • Марат Хайруллин (Степан Фальковский, Borna Rendulic)52:41 • Марат Хайруллин (Михаил Воробьев, Артем Земченок)27:58 • Дмитрий Рашевский (Эрик О’Делл)40:29 • Джордан Уил (Эрик О’Делл, Никита Гусев)43:25 • Артем Ильенко (Игорь Ожиганов, Даниил Пыленков)
Смотреть все голы Возглавляющий московский клуб Алексей Кудашов провел 500-й матч в КХЛ в качестве главного тренера. СКА, набравший 44 очка, занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. Петербургский клуб продлил победную серию до девяти матчей. «Динамо» с 51 баллом располагается на второй строчке. В следующем матче СКА 1 декабря примет подмосковный «Витязь», а «Динамо» в этот же день на выезде сыграет с челябинским «Трактором».«Металлург» вырвал победу у «Нефтехимика» в матче КХЛ, проигрывая 0:321:50