«Лада» обошла «Ак Барс» в таблице Восточной конференции КХЛ — РИА Новости Спорт, 26.01.2024

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Тольяттинская «Лада» обыграла астанинский «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Тольятти, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Николай Демидов (18-я минута) и Остап Сафин (54), а голкипер Владислав Подъяпольский оформил свой четвертый в сезоне и 15-й в карьере шатаут, отразив 35 бросков соперника. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)26 января 2024 • начало в 18:00ЗавершенЛадаРоссия2 : 0БарысКазахстан17:43 • Николай Демидов53:34 • Остап Сафин (П)»Лада» в третий раз в нынешнем сезоне обыграла «Барыс», ранее автозаводцы одерживали победы над казахстанской командой со счетом 2:1 и 3:0. Волжская команда набрала 68 очков и поднялась на пятое место в таблице Восточной конференции КХЛ, обойдя казанский «Ак Барс» и челябинский «Трактор» (по 66 баллов). «Барыс» потерпел пятое поражение подряд и занимает предпоследнюю, 11-ю строчку (44).«Автомобилист» победил «Торпедо» по буллитам в матче КХЛ19:29