Дубль Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Тампу» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 06.04.2024

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. «Питтсбург Пингвинз» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Встреча, которая прошла в Питтсбурге, завершилась победой хозяев со счетом 5:4 (1:0, 3:1, 1:3). В составе победителей дубль оформил Евгений Малкин (27-я и 37-я минуты), признанный первой звездой матча, еще по шайбе забросили Сидни Кросби (5), Крис Летанг (35) и Майкл Бантинг (55). У гостей отличились Стивен Стэмкос (33, 51) Ник Пол (41), Энтони Дюклер (48). Форвард «Тампы» Никита Кучеров отдал три голевые передачи. Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 апреля 2024 • начало в 20:00ЗавершенПиттсбургСША5 : 4Тампа-БэйСША04:20 • Сидней Кросби (Брайан Раст, Эрик Карлссон)26:06 • Евгений Малкин (Эрик Карлссон, Майкл Бантинг)34:39 • Кристфер Летанг36:57 • Евгений Малкин (Майкл Бантинг)54:32 • Майкл Бантинг (Евгений Малкин, Эрик Карлссон)32:15 • Стивен Стэмкос (Виктор Хедман, Никита Кучеров)40:25 • Ник Пол (Майкл Эйсимонт, Митчелл Чаффи)47:23 • Энтони Дюклер (Никита Кучеров, Виктор Хедман)50:45 • Стивен Стэмкос (Виктор Хедман, Никита Кучеров)
Смотреть все голы Капитан «Питтсбурга» Кросби забросил 40-ю шайбу в сезоне. Он стал седьмым хоккеистом в истории и вторым действующим, после Александра Овечкина, который забрасывал 40 шайб в сезоне НХЛ после достижения 36-летнего возраста. «Тампа» (93 очка) расположилась на четвертом месте в Атлантическом дивизионе, «Питтсбург» (83) занимает аналогичную строчку в Столичном дивизионе. В следующем матче «Питтсбург» 9 апреля сыграет на выезде с «Торонто Мэйпл Лифс», а «Тампа» 10 апреля примет «Коламбус Блю Джекетс».Три передачи Кучерова принесли «Тампе» победу над «Торонто»4 апреля, 04:50