Ничушкин оформил дубль в победном для «Колорадо» матче против «Айлендерс» — РИА Новости Спорт, 03.01.2024

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Российский форвард Валерий Ничушкин отметился дублем в победном для «Колорадо Эвеланш» матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча, прошедшая во вторник в Денвере, завершилась в овертайме со счетом 5:4 (1:2, 2:2, 1:0, 1:0) в пользу «Эвеланш». Ничушкин отличился на 25-й и 53-й минутах и спас свою команду от поражение в основное время, а на 61-й минуте победу хозяевам принес Натан Маккиннон. Также у «Колорадо» отличились Джонатан Тейвз (7) и Джонатан Друэн (29). У гостей шайбой отметился россиянин Александр Романов (31), еще отличились Пьер Энгвалл (6), Брок Нельсон (20) и Симон Хольмстрем (22). Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил в матче 18 бросков из 22. У «Айлендерс» матч в воротах начинал Семен Варламов, но он был заменен в первом периоде на другого россиянина Илью Сорокина. Он совершил 23 сейва, а также отметился голевой передачей на Нельсона. Георгиев отразил 11 бросков из 12. Ничушкин в итоге был признан второй звездой матча. В другой встрече дня «Эдмонтон Ойлерз» обыграл дома «Филадельфию Флайерз» со счетом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0). Капитан «нефтяников» Коннор Макдэвид забросил в матче шайбу, а также оформил ассистентский покер и перевалил за рубеж в 900 очков в НХЛ. На счету канадца теперь 903 балла.Дубль Тарасенко не спас «Оттаву» от поражения в матче с «Ванкувером»08:40