«Торонто» оказался на грани вылета из плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 28.04.2024

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» потерпели поражение в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Бостон Брюинз». Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. В составе «Бостона» шайбы забросили Джеймс ван Римсдайк (16-я минута), Брэд Маршан (29) и Давид Пастрняк (40). У хозяев автором гола стал Митчелл Марнер (46). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 апреля 2024 • начало в 03:00ЗавершенТоронтоКанада1 : 3БостонСША45:43 • Митчелл Марнер (Илья Любушкин, Тайлер Бертуцци)15:09 • Джеймс ван Римсдайк (Мейсон Лорей)28:20 • Брэд Маршанд (Чарли Макэвой, Чарли Койл)39:18 • Давид Пастрняк (Брэд Маршанд, Павел Заха)
Смотреть все голы Российский защитник «Торонто» Илья Любушкин отметился голевой передачей. Для Любушкина этот ассист стал вторым в розыгрыше Кубка Стэнли-2024 и третьим за всю карьеру россиянина в плей-офф НХЛ. Голкипер «Мейпл Лифс» Илья Самсонов отразил 14 бросков из 17, после двух периодов российский вратарь был заменен. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Бостона». Пятый матч противостояния состоится в Бостоне.Героический камбэк русской звезды! Перенес жуткую травму и спас команду05:40