Четвертая ракетка мира проиграла в четвертьфинале Уимблдона

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Четвертая ракетка мира американка Джессика Пегула не смогла пробиться полуфинал Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Пегула в 1/4 финала проиграла 42-й ракетке мира чешке Маркете Вондроушовой со счетом 4:6, 6:2, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут. За выход в финал Вондроушова поспорит с победительницей матча между лидером мирового рейтинга полькой Игой Швёнтек и украинкой Элиной Свитолиной, которой организаторы предоставили wild card. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA11 июля 2023 • начало в 15:05ЗавершенДжессика ПегулаСША1 : 24:66:24:6Маркета ВондроушоваЧехияВондроушова впервые в карьере сыграет в полуфинале Уимблдона, до этого финалистка «Ролан Гаррос» 2019 года не проходила в Лондоне дальше второго раунда. Пегула снова не сумела преодолеть четвертьфинальный раунд на турнире Большого шлема, она в шестой раз остановилась на этой стадии на мейджоре. При этом спортсменка показала свой лучший результат на Уимблдоне, ранее она не проходила дальше третьего круга.На Уимблдоне не будут предупреждать об отсутствии послематчевых рукопожатий13:47