«Авангард» победил «Металлург» в матче КХЛ

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Омский «Авангард» в овертайме победил магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 1:1, 1:0). У победителей отличились Валентин Пьянов (34-я минута), Сергей Бойков (40), Игорь Мартынов (43) и Рид Буше (62). В составе хозяев отличились Валерий Орехов (26, 50) и Егор Яковлев (37). «Авангард» в текущем сезоне обыгрывает «Металлург» во второй раз, в первой игре омская команда победила со счетом 4:1. Магнитогорский клуб продолжает возглавлять таблицу Восточной конференции, набрав 32 очка в 23 матчах. «Авангард» (24 очка, 20 игр) идет шестым. В следующем матче «Металлург» 25 октября примет челябинский «Трактор», омичи днем ранее сыграют на выезде с казанским «Ак Барсом». Континентальная хоккейная лига (КХЛ)22 октября 2023 • начало в 14:30Закончен в OTМеталлург МгРоссия3 : 4АвангардРоссия25:55 • Валерий Орехов (Павел Акользин)36:03 • Егор Яковлев (Егор Коробкин, Илья Набоков)49:56 • Валерий Орехов (Денис Зернов, Максим Карпов)33:06 • Валентин Пьянов (Либор Сулак, Владимир Ткачев)39:54 • Сергей Бойков (Либор Сулак, Nikita Kholodilin)42:28 • Игорь Мартынов (Михаил Беляев, Alexander Filatyev)61:15 • Рид Буше (Райан Спунер)
Смотреть все голы В другом матче дня новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях екатеринбургский «Автомобилист» — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).Форвард «Спартака» поделился эмоциями от первой шайбы в КХЛ14:55