Баскетбол

«Миннесота» победила «Финикс» и вышла в четвертьфинал плей-офф НБА — РИА Новости Спорт, 29.04.2024

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. «Миннесота Тимбервулвз» одержала победу над «Финикс Санс» в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и вышла в следующий раунд турнира. Встреча в Финиксе закончилась победой гостей со счетом 122:116 (25:26, 31:35, 34:31, 32:24). Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Девин Букер, набравший 49 очков. У гостей 40 баллов набрал Энтони Эдвардс, Карл-Энтони Таунс оформил дабл-дабл из 28 очков и 10 подборов. «Денвер» нанес поражение «Миннесоте» в матче НБА11 апреля, 07:54Счет в противостоянии первого раунда плей-офф до четырех побед стал 4-0 в пользу «Миннесоты», которая в четвертьфинале встретится с победителем пары «Денвер Наггетс» — «Лос-Анджелес Лейкерс» (3-1). В другом матче баскетболисты «Индианы Пэйсерс» дома обыграли «Милуоки Бакс» (126:113) и ведут в серии со счетом 3-1.«Нью-Йорк» в третий раз победил «Филадельфию» в серии плей-офф НБАВчера, 23:23