Баскетбол

«Уралмаш» и «Автодор» выиграли матчи Единой лиги ВТБ — РИА Новости Спорт, 03.03.2024

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Екатеринбургский «Уралмаш» и саратовский «Автодор» одержали победы в своих матчах игрового дня во втором этапе регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. «Уралмаш» в воскресенье в рамках группы Б переиграл на выезде московскую «Руну» со счетом 102:74 (24:15, 31:19, 23:20, 24:20). Больше всего очков в составе победителей набрал Тайрелл Нэльсон (20), также 19 очков набрал Гарретт Нэвелс. В составе москвичей самым результативным стал Илья Попов (14). Единая Лига ВТБ03 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенРунаРоссия74 : 102УралмашРоссия«Автодор», в свою очередь, дома обыграл «Минск» со счетом 81:58 (19:12, 15:11, 22:21, 25:14). У минской команды больше всех очков набрали Даниил Борисевич и Даниил Коско (оба — по 12). В составе «Автодора» самым результативным стал Рэйшон Хэммондс, который оформил дабл-дабл (23 очка, 11 подборов). Еще в одном матче группы «Нижний Новгород» на выезде обыграл казахстанскую «Астану» со счетом 82:64 (26:16, 9:16, 21:11, 26:21). «Уралмаш» одержал пятую победу кряду и лидирует в таблице группы Б (17 побед, 13 поражений), «Автодор» (13-16), выиграл четвертую встречу подряд и занимает третью строчку в таблице. «Руна» (12-17) идет четвертой, «Астана» (10-18) — пятой. «Минск» проиграл 29-ю встречу кряду и занимает последнее, восьмое место в турнирной таблице группы Б. «Нижний Новгород» прервал серию из трех поражений и идет седьмым с 8 победами в 29 матчах.УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» и стал лидером Единой лиги ВТБВчера, 16:33