Касаткина обыграла Пегулу и вышла в финал теннисного турнира в Чарльстоне — РИА Новости Спорт, 06.04.2024

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в финал теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов. В полуфинальном матче Касаткина, посеянная под четвертым номером, обыграла первую ракетку турнира Джессику Пегулу из США со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (7:5), спортсменки провели на корте 2 часа 47 минут. В третьем сете, при счете 2:2, Касаткина брала медицинский таймаут, после чего завершала матч с повязкой на правой ноге. Соперница россиянки определится в матче Мария Саккари (Греция) — Даниэль Коллинз (США).Касаткина узнала соперницу по полуфиналу турнира в Чарльстоне00:07