Единоборства

Дудина стала чемпионкой Европы по дзюдо в весовой категории до 48 кг — РИА Новости Спорт, 25.04.2024

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Российская дзюдоистка Кристина Дудина стала победительницей чемпионата Европы в весовой категории до 48 кг. В финале турнира, проходящего в Загребе, 19-летняя Дудина победила француженку Бландин Пон. Бронзовые медали завоевали Тамар Малка из Израиля и Катарина Кошта из Португалии. Чемпионат Европы проходит в Загребе с 25 по 28 апреля. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо россияне и белорусы участвуют в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.На Украине потребовали отстранить 15 дзюдоистов сборной России18 апреля, 19:47