Баскетбол

«Зенит» во втором овертайме обыграл «Енисей» в матче Единой лиги ВТБ — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Петербургский «Зенит» во втором овертайме обыграл красноярский «Енисей» в матче второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча группы А, которая прошла в воскресенье в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 98:91 (29:20, 19:23, 11:20, 17:13, 8:8, 14:7). Самым результативным игроком встречи стал защитник петербуржцев Трент Фрэйзер, набравший 25 очков. Его одноклубники Томас Эртель (18 очков и 13 передач) и Винс Хантер (11 очков, 10 подборов) оформили по дабл-даблу. В составе гостей 21 очко на счету Джеремайи Мартина. «Зенит» одержал четвертую победу подряд и с 21 победой в 30 играх занимает третье место в турнирной таблице. «Енисей» (16 побед, 14 поражений) потерпел четвертое поражение подряд и идет на последней, шестой позиции.ЦСКА обыграл «Локомотив-Кубань», прервав антирекордную серию в Единой лиге16:32