«Реал» в меньшинстве вырвал победу у «Алавеса»

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Мадридский «Реал» в меньшинстве переиграл «Алавес» в выездном матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу и вернулся в лидеры Ла Лиги. Встреча, прошедшая в четверг в Витории-Гастейс, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный мяч Лукас Васкес забил на второй добавленной к основному времени матча минуте. С 54-й минуты «Реал» играл вдесятером после удаления Начо Фернандеса. Чемпионат Испании по футболу21 декабря 2023 • начало в 23:30ЗавершенАлавесИспания0 : 1Реал МадридИспания90‎’‎ • Лукас Васкес (Тони Кроос)В другом матче дня «Мальорка» переиграла дома «Осасуну» со счетом 3:2. У победителей мячи забили Матия Настасьич (12), Даниэль Родригес (53) и Антонио Раилло (62). У гостей отличились Пабло Ибаньес (7) и Рауль (90+1). «Реал» сравнялся с «Жироной» по очкам (по 45), но обошел каталонскую команду по дополнительным показателям, выйдя на первое место в таблице Примеры. «Алавес» проиграл третий матч кряду и занимает 16-ю строчку (16 очков). «Мальорка» набрала 18 баллов и вышла на 14-ю строчку, а «Осасуна» (19) занимает 12-ю позицию.Гол Оздоева помог ПАОКу разгромить «Кифисиас» в матче чемпионата ГрецииВчера, 23:00