РФС оценил работу Безбородова в эпизоде с удалением защитника «Спартака»

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Главный судья матча между воронежским «Факелом» и московским «Спартаком» Владислав Безбородов верно вынес второе предупреждение и удалил защитника «красно-белых» Срджана Бабича, говорится в отчете экспертно-судейской комиссии, опубликованном на сайте Российского футбольного союза (РФС). Матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Факел» – «Спартак» прошел в Воронеже 28 октября и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Позднее «Спартак» направил жалобу в ЭСК с просьбой оценить работу арбитра Безбородова в эпизоде с вынесением второго предупреждения Бабичу на 70-й минуте матча. Согласно решению ЭСК, Бабич при попытке сыграть в мяч высоко поднятой ногой совершил контакт стопой с лицом атакующего игрока команды «Факел» Евгения Маркова, который комиссия квалифицирует как безрассудный, так как игрок обороны не думал о безопасности соперника. По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение игроку команды «Спартак» за безрассудное поведение, ставшее для него вторым предупреждением в матче, в связи с чем он был удален с поля. Также ЭСК РФС поддержал решение главного арбитра матча «Крылья Советов» – «Оренбург» Рафаэля Шафеева, который отменил назначенный пенальти в ворота самарской команды после вмешательства VAR и просмотра монитора на 80-й минуте матча.