Игрок «Балтики» заявил, что исполнил детскую мечту, забив первый гол в РПЛ

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Полузащитник калининградской «Балтики» Сергей Пряхин заявил РИА Новости, что исполнилась его детская мечта забить мяч в Российской премьер-лиге (РПЛ). В воскресенье футболисты московского «Локомотива» переиграли «Балтику» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу железнодорожников. Российская премьер-лига (РПЛ)03 сентября 2023 • начало в 15:15ЗавершенЛокомотивРоссия3 : 2БалтикаРоссия09‎’‎ • Дзюба17‎’‎ • Антон Миранчук34‎’‎ • Дмитрий Баринов50‎’‎ • Гедеон Гузина65‎’‎ • Сергей Пряхин
Смотреть все голы «

"Я забил свой дебютный гол. В раздевалке поздравили. Конечно, не очень приятно забивать, когда проигрываешь, но все-равно я рад. Можно сказать, исполнилась детская мечта", — сказал Пряхин.

«Возможно, мы пропустили в первом тайме 3:0, потому что «Локомотив» был на голову выше. Было видно, что команда как будто летала по полю. У них любая атака, подбор, единоборство проходили успешно. Во втором тайме они чуть-чуть расслабились и у нас пошли моменты. Тренер в перерыве сказал: «Выше нос», потому что в тот момент в раздевалке была тишина. Но в голове не было того, что матч проигран. Перед нами оставалась задача выйти на поле и постараться что-то поменять и перевернуть игру. К сожалению, не удалось», — добавил футболист. «Балтика» потерпела шестое поражение в семи матчах чемпионата страны (четвертое подряд) и идет на последней, 16-й строчке. «

"Я считаю, что мы находимся не на том месте, на котором должны быть. Мы должны быть выше. Надеюсь, после перерыва мы начнем набирать очки. Возможно, это психологическая проблема. В принципе по игре видно, что мы можем играть с любым соперником", — заключил Пряхин.

Игнашевич оценил игру Пиняева в матче РПЛ фразой «космический уровень»19:10