Биатлон

Витоцци взяла малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 01.03.2024

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Итальянка Лиза Виттоцци завоевала малый Хрустальный глобус, победив в общем зачете индивидуальных гонок в рамках Кубка мира по биатлону нынешнего сезона. Последняя женская индивидуальная гонка сезона прошла в пятницу на этапе в норвежском Холменколлене и завершилась победой местной спортсменки Ингрид Тандревольд. Виттоцци заняла по итогам старта четвертое место. По итогам всех индивидуальных гонок сезона итальянка набрала 165 баллов. Тандревольд после победы в Холменколлене вышла на вторую строчку и уступила Виттоцци 10 баллов. Первую тройку замкнула немка Ванесса Фойт (150). Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.Тандревольд выиграла перенесенную гонку на этапе Кубка мира по биатлону16:40