Биатлон

Гореева выиграла масс-старт в Ханты-Мансийске, белоруска Сола — вторая

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Россиянка Анастасия Гореева выиграла масс-старт на Кубке Международной лиги клубного биатлона, который проходит в Ханты-Мансийске. Победительница преодолела дистанцию 12 км за 34 минуты 14,4 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала белоруска Анна Сола (отставание 5,4 секунды, 3 промаха), бронзовым призером стала россиянка Елизавета Каплина (+14,3; 2). Также в призовую шестерку попали россиянки Анастасия Гришина (+42,3; 0), Полина Шевнина (+1.07,1; 2) и Владислава Гаврилова (+1.30,2; 2). Соревнования, которые проходят впервые, завершатся в воскресенье. Общий призовой фонд составляет 8 млн рублей, победитель гонки получит 1 млн рублей, призеры по 500 и 250 тысяч соответственно, за четвертое место биатлонисты заработают 125 тысяч, за пятое — 75 тысяч, за шестое — 50 тысяч. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Халили выиграл первую гонку сезона в биатлоне10:28