Жамнов назвал хоккеиста, который удержал «Спартак» в игре — РИА Новости Спорт, 02.02.2024

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов высоко оценил игру голкипера «красно-белых» Андрея Кареева в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против екатеринбургского «Автомобилиста», а также выразил мнение, что вратарская линия стала действовать лучше по сравнению с началом сезона. «Спартак» в пятницу в Москве обыграл «Автомобилист» со счетом 3:0. Голкипер «красно-белых» Кареев отразил все 23 броска и оформил свой первый шатаут в сезоне. «»Андрей молодец. Он провел очень хороший матч. В начале матча, когда были «качели», он держал нас в игре. Вратарей лишних не бывает. У нас Патрик Рибар на травме, Дмитрий Николаев скоро вернется в состав. Мы стали больше общаться персонально с тренером вратарей, сейчас среди них идет конкуренция. Наши голкиперы стали играть лучше, увереннее, это дает нам больше плюсов с разными вариантами. Вратарь — это полкоманды, но и оборона должна делать свое дело и помогать вратарю», — сказал Жамнов журналистам. Также тренер «Спартака» отметил, что команда работает над улучшением своей игры в численном большинстве. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия3 : 0АвтомобилистРоссия29:49 • Иван Морозов (Николай Голдобин, Илья Ковальчук)31:53 • Alexander Pashin (Михал Чайковский)34:39 • Никита Сусуев (Alexander Pashin, Демид Мансуров)
Смотреть все голы «»У нас еще остаются моменты, над которыми надо работать. Надо возвращаться на те рельсы, на которых мы были в начале сезона. Мы делаем акцент на этом. Перед сегодняшним матчем мы поговорили с игроками. По настрою и самоотдаче претензий нет, что касается качества игры, то в некоторых моментах оно страдает. Не могу сказать, что я сильно доволен структурой нашей игры, но уже лучше. Есть много вопросов по нашему большинству. В третьем периоде брали тайм-аут, чтобы Алексей Ковалев объяснил игрокам, как действовать в очередном большинстве. Не сработало. Но начнем с того, что тот же Иван Морозов только-только вернулся. А на нем многое держится в большинстве. Если же вернемся на последние игр 10, то у нас из-за травм каждая спецбригада менялась каждую игру. Мы понимаем, что над этим стоит работать, но когда все вернутся в строй, то будет проще. Как задействовать Илью Ковальчука в большинстве? Когда все вернутся, то будет понимание», — добавил Жамнов. Наставник «красно-белых» добавил, что нападающий Герман Рубцов из-за повреждения пропустит примерно 7-10 дней. Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин, комментируя поражение своей команды, заявил, что у его подопечных не было шансов отыграться в третьем периоде встречи: «Игра была равной до удалений во втором периоде. Мы пропустили в меньшинстве. Начали отыгрываться, получилась атака «3 в 2», но до логического завершения довести ее не удалось. В итоге мы потеряли шайбу, мы получили атаку в ответ, и соперник за это наказал. После этого «Спартак» перехватил инициативу. В третьем периоде пытались переломить игру, меняли звенья, пытались действовать дисциплинированно, но не удалось. Шансов не было. Соперник дал нам провести только одну атаку с выходом «1 в 0». «Спартак» сегодня вышел мотивированным. У них хорошая команда, мобильная».Жамнов отреагировал на решение CAS по делу Валиевой29 января, 22:43