Хлусевич заявил, что Абаскаль объяснил свой отъезд перед матчем с «Зенитом» — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар — РИА Новости, Андрей Михайлов. Футболист московского «Спартака» Даниил Хлусевич заявил журналистам, что главный тренер команды Гильермо Абаскаль объяснил свой отъезд перед матчем 19-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита». Субботняя встреча завершилась со счетом 0:0. Абаскаль пропустил ее из-за полученной в декабре дисквалификации. В пресс-службе клуба перед игрой сообщили, что испанец будет смотреть матч на клубной базе в Москве. «»Ничья никого не устраивает. Всегда хочется выигрывать, нам надо было забивать. В первые десять минут «Зенит» давил, но в дальнейшем нам удалось выправить игру. Второй тайм был неплохой, обоюдная ничья», — сказал Хлусевич. «Главного тренера всегда не хватает, когда случаются подобные ситуации. Мы пообщались накануне, он объяснил свой отъезд», — добавил игрок. Также Хлусевич высказался о моменте, когда он вынес мяч с линии ворот в первом тайме. «Рад, что удалось спасти команду. Интуитивно почувствовал — вышло красиво», — сказал футболист.«Внутри опустошение»: новичок «Зенита» оценил ничью со «Спартаком»22:50