Биатлон

Халили выиграл масс-старт на заключительном этапе Кубка Содружества — РИА Новости Спорт, 14.04.2024

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Российский биатлонист Карим Халили одержал победу в заключительной гонке сезона, выиграв масс-старт на последнем, четвертом этапе Кубка Содружества, который завершился в Мурманске. Халили пробежал дистанцию в 15 км за 41 минуту 10,7 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место занял Максим Цветков с тремя промахами и отставанием в 23,5 секунды, призовую тройку замкнул белорус Антон Смольский (+40,6, 2 промаха). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Чемпионка мира по биатлону Юрлова-Перхт завершит карьеру в конце сезона11 апреля, 13:29