«Вегас» укрепил лидерство в серии 1/2 финала плей-офф НХЛ с «Далласом»

МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. «Вегас» в овертайме обыграл «Даллас» во втором матче серии финала плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Парадайсе завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Марк Стоун (11-я минута), Джонатан Маршессо (58), которому ассистировал российский форвард Иван Барбашев, и Чендлер Стивенсон (62). В составе гостей отличились Миро Хейсканен (3) и Джейсон Робертсон (30) с передачи российского нападающего Евгения Дадонова. На счету Дадонова и Барбашева в текущем розыгрыше Кубка Стэнли по четыре шайбы и по шесть результативных передач. Национальная хоккейная лига (НХЛ)21 мая 2023 • начало в 22:00Закончен в OTВегасСША3 : 2ДалласСША10:08 • Марк Стоун (Чендлер Стивенсон, Джонатан Марчессо)57:38 • Джонатан Марчессо (Джек Айкел, Иван Барбашев)61:12 • Чендлер Стивенсон (Ши Теодор, Марк Стоун)02:47 • Миро Хеисканен (Люк Гленденинг, Райан Сатер)29:21 • Джейсон Робертсон (Евгений Дадонов, Райан Сатер)
Смотреть все голы Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Вегаса». Третья игра противостояния состоится в Далласе 23 мая.Вручите ему Кубок уже сейчас! Великолепный Бобровский — лучший игрок в НХЛВчера, 07:15