Тридцать два сейва Варламова помогли «Айлендерс» обыграть «Коламбус»

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 7:3 (1:0, 3:2, 3:1) в пользу хозяев площадки. В составе «островитян» шайбы забросили Пьер Энгвалль (4-я минута), Кэл Клаттербак (35), Мэтью Барзал (39, 46), Кайл Палмьери (40) и Бо Хорват (52, 52). У «Коламбуса» отличились Эмиль Бемстрём (26) и Адам Фантилли (31, 42). Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 декабря 2023 • начало в 03:30ЗавершенАйлендерсСША7 : 3КоламбусСША04:00 • Пьер Энгвалл (Ноа Добсон)34:30 • Кэл Клаттербак (Хадсон Фашинг, Кейси Цизикас)38:51 • Мэтью Барзал (Скотт Мэйфилд, Майк Райли)39:19 • Кайл Палмиери (Брок Нельсон, Мэтью Барзал)45:33 • Мэтью Барзал (Бо Хорват)51:31 • Бо Хорват (Жюльен Готье)51:51 • Бо Хорват (Мэтью Барзал, Самуэль Болдок)25:56 • Эмиль Бемстрем (Adam Fantilli, Кент Джонсон)30:11 • Adam Fantilli (Кент Джонсон, Зак Веренски)41:27 • Adam Fantilli (Эмиль Бемстрем, Джейк Бин)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 32 броска из 35. Защитник «островитян» Александр Романов провел два силовых приема и нанес три броска в створ ворот. Нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков нанес два броска и провел два хита. Форвард «Блю Джекетс» Кирилл Марченко один раз бросил в створ и очков не набрал. Нападающий «мундиров» Егор Чинахов нанес четыре броска. У защитника «Коламбуса» Ивана Проворова один хит и один бросок. В других матчах игрового дня «Баффало Сейбрз» обыграл «Бостон Брюинз» (3:1), «Торонто Мейпл Лифс» выиграл у «Оттавы Сенаторз» (4:3), «Лос-Анджелес Кингз» одолел «Монреаль Канадиенс» (4:0), а «Сан-Хосе Шаркс» оказался сильнее «Детройт Ред Уингз» в овертайме (6:5 ОТ). В игре между «Шаркс» и «Ред Уингз» команды забросили восемь шайб за один второй период. «Детройт» в течение пяти минут оформил четыре гола, но до перерыва «Сан-Хосе» отыгрался со счета 0:4, забросив две шайбы при игре в меньшинстве. В составе «Ред Уингз» голом отметился Клим Костин, за «Шаркс» результативной передачей отличился Александр Барабанов.Овечкин стал первым в истории российским игроком с 1500 очками в НХЛ06:15