«Арсенал» упустил возможность возглавить АПЛ, проиграв «Вест Хэму»

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. «Вест Хэм» обыграл «Арсенал» в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Лондоне на домашнем стадионе «Арсенала» завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, отличились Томаш Соучек (13-я минута) и Константинос Мавропанос (55). Нападающий «молотобойцев» Мохамед Саид Бенрахма в компенсированное время ко второму тайму не реализовал пенальти. Английская премьер-лига (АПЛ)28 декабря 2023 • начало в 23:15ЗавершенАрсеналАнглия0 : 2Вест ХэмАнглия13‎’‎ • Томаш Соучек (Джеррод Боуэн)56‎’‎ • Константинос Мавропанос (Джеймс Уорд-Проуз)»Арсенал» с 42 очками располагается на второй строчке в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) и отстает от лидирующего «Ливерпуля» на два очка. «Вест Хэм» (33) выиграл третий матч подряд и идет шестым.«Тоттенхэм» прервал победную серию в чемпионате Англии, проиграв «Брайтону»00:36