Любительский клуб пробился в 1/8 финала Кубка Англии — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. «Мэйдстоун», выступающий в любительском шестом по силе дивизионе чемпионата Англии по футболу, пробился в 1/8 финала Кубка страны, победив на выезде «Ипсвич Таун». Встреча четвертого раунда, прошедшая в Ипсвиче в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей отличились Джексон Рейнолдс (43-я минута) и Сэм Корне (66), у хозяев мяч забил Джереми Сармиенто (56). Футболисты «Ипсвича» нанесли 38 ударов по воротам соперника, 13 из которых в створ, а «Мэйдстоун» — два удара, и оба оказались результативными. «Мэйдстоун» стал третьим участником 1/8 финала Кубка Англии после «Борнмута» и «Манчестер Сити».«Манчестер Сити» пробился в 1/8 финала Кубка Англии01:10