Ковальчук поддержал пропустившего четыре шайбы от СКА вратаря — РИА Новости Спорт, 13.01.2024

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Форвард московского «Спартака» Илья Ковальчук поддержал голкипера Дмитрия Николаева после поражения в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против петербургского СКА. Встреча, которая состоялась в Москве в пятницу, завершилась поражением «Спартака» (2:5). Николаева заменили после четвертой пропущенной шайбы. В предыдущем матче против московского «Динамо» (2:3 ОТ) Николаев вышел из ворот и потерял шайбу, после чего был забит решающий гол. «»Николаев очень здорово играл в последних матчах. Сегодня тоже. В первом периоде он нас выручил, потом просто залетело. Мы обязаны не давать сопернику подставлять клюшки перед нашими воротами. Ни в одном из голов его вины нет. Он отличный вратарь и психологически устойчивый. Уверен, что он будет сильнее после этого матча», — сказал Ковальчук журналистам. «Конечно, эти четыре шайбы во втором периоде все сломали. У нас были моменты, возможности сравнять счет, когда было 0:1. Хорошо, что не бросили играть после 0:5. Тренерский штаб сказал нам об этом во втором перерыве. Впереди у нас много игр и домашних матчей. Сегодня пришло много болельщиков, мы хотели их порадовать. В третьем периоде сыграли нормально. Хотелось, чтобы команда при счете 0:5 забила, играла правильно. Нельзя играть 40 минут, 50 минут. Надо играть все 60 минут, как об этом постоянно говорит Алексей Жамнов. Сегодня у них залетели шайбы в моментах, где мы могли сыграть лучше, заблокировать броски», — добавил хоккеист.Главный тренер «Спартака» оценил дебют Варюшкина в КХЛ00:20