«Манчестер Сити» без Холанда переиграл «Шеффилд Юнайтед» в матче АПЛ

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. «Манчестер Сити» в отсутствие своего лучшего бомбардира норвежца Эрлинга Холанда переиграл на своем поле «Шеффилд Юнайтед» в матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Манчестере в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Родри (14-я минута) и Хулиан Альварес (61). Холанд пропустил матч из-за травмы и остался на четвертом месте в списке лучших бомбардиров мира по итогам года с 50 мячами. Лучшим бомбардиром года стал Криштиану Роналду из «Аль-Насра» (53 мяча), второе-третье места поделили Килиан Мбаппе из «Пари Сен-Жермен» и Гарри Кейн из «Баварии» (по 52 гола). Английская премьер-лига (АПЛ)30 декабря 2023 • начало в 18:00ЗавершенМанчестер СитиАнглия2 : 0Шеффилд ЮнайтедАнглия14‎’‎ • Родриго Эрнандес (Фил Фоден)61‎’‎ • Хулиан Альварес (Фил Фоден)В другом матче дня «Астон Вилла» на своем поле одержала победу над «Бернли», оставшимся во втором тайме в меньшинстве, — 3:2. У хозяев отличились Леон Бэйли (28) и Мусса Диаби (42), а решающий гол с пенальти забил Дуглас Луис (89). У гостей мячи забили Зеки Амдуни (30) и Лайл Фостер (72), а красную карточку на 56-й минуте заработал Сандер Берг. В параллельных встречах «Вулверхэмптон Уондерерс» разгромил дома «Эвертон» со счетом 3:0, а «Кристал Пэлас» переиграл «Брентфорд» — 3:1. «Астон Вилла» набрала 42 очка и поравнялась с лидирующим в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпулем». «Манчестер Сити» (40 очков) занимает третью строчку.Дубль и пас Палмера помогли «Челси» победить «Лутон Таун» в матче АПЛ17:35