«Вашингтон» обыграл «Тампу», Овечкин и Кучеров очков не набрали — РИА Новости Спорт, 14.04.2024

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 4:2 (2:2, 0:0, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Сонни Милано (10-я и 14-я минута), Джон Карлсон (49) и Ник Дауд (57). У «Тампы» отличились Энтони Дюклер (14) и Брэндон Хагел (17). Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 апреля 2024 • начало в 00:30ЗавершенВашингтонСША4 : 2Тампа-БэйСША09:56 • Сонни Милано (Макс Пачиоретти, Хендрик Лапьер)14:00 • Сонни Милано48:29 • Джон Карлсон (Дилан Строум, Том Уилсон)56:46 • Ник Дауд (Бек Маленстин, Тревор ван Римсдайк)13:06 • Энтони Дюклер (Брэйден Пойнт, Даррен Рэддиш)16:24 • Брэндон Хагель (Стивен Стэмкос, Энтони Чирелли)
Смотреть все голы Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес два броска в створ ворот, заблокировал один бросок, провел семь силовых приемов и очков не набрал. Защитник «Кэпиталз» Александр Алексеев трижды бросил в створ, заблокировал один бросок и совершил восемь хитов. Форвард «Тампы» Никита Кучеров нанес два броска в створ и очков не набрал, прервав личную результативную серию, которая составила восемь матчей. В этот отрезок россиянин суммарно набрал 20 очков (2 гола и 18 передач). Кучеров остается лучшим бомбардиром сезона-2023/24 НХЛ. После 79 матчей форвард «Тампы» имеет в своем активе 141 балл (43+98). Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 31 бросок из 35.»Вашингтон» одержал вторую победу в последних девяти матчах. «Кэпиталз» занимают восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции и идут четвертыми в Столичном дивизионе, имея в своем активе 87 очков после 80 матчей. «Тампа» потерпела третье поражение в последних четырех играх.«Флорида» обыграла «Баффало», Бобровский отразил 27 бросков02:51